Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Превысил скорость, не справился с управлением…

16 марта года в 16 часов 45 минут на улице  Разина города Сосновки водитель автомашины НИССАН ПРИМЕРА превысил установленную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу для встречного движения. В результате произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2112.Водитель и пассажир ВАЗа и пассажир НИССАНА получили телесные повреждения различной степени тяжести.

     Произошло это только из-за того, что водитель иномарки нарушил правила движения. При общении с детьми в школах и детских садах я часто задаю ребятам вопрос: что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения? Все в один голос отвечают, что произойдет ДТП и могут пострадать или погибнуть люди. Но почему же взрослые, как водители, так и пешеходы, часто не думают о последствиях и с удивительной легкостью позволяют себе нарушать правила дорожного движения?

    Случай в Сосновке можно назвать «классическим» нарушением требований безопасности на дорогах. Неужели так сложно усвоить, что проезжая часть - это источник повышенный опасности? Садясь за руль автомобиля, водитель уже должен настроить себя на то, что в ответе за всех, кто находится в машине.              Только  предельная внимательность и осторожность, соблюдение правил дорожного движения, взаимное уважение всех участников дорожного движения помогут избежать трагедий на дороге.

       Как свидетельствует статистика, основными причины ДТП являются превышение скоростного режима, обгон в местах с недостаточной видимостью, непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе, движение задним ходом, выезд на полосу для встречного движения.

 

А. Линок,инспектор по пропаганде БДД.      

Источник:вп-првда.рф

stats counter

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013