Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

И учет и регистрация по новому порядку

          Необходимо ли в связи с введением на территории Кировской области с 1.04.2012г. нового порядка государственного учета домов и квартир получать в кадастровой палате кадастровый план здания с новым кадастровым номером для регистрации прав при его продаже, если право продавца на это здание было ранее зарегистрировано в ЕГРП?

        На вопрос отвечает заместитель директора филиала федерального государственного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кировской области Тугбаев В.А.

        Нет, в данном случае достаточно в договоре купли-продажи описать здание в соответствии с описанием, приведенным в свидетельстве о регистрации права, в том числе, привести его кадастровый (условный) номер, содержащийся в свидетельстве.

       Однако если вы провели существенные изменения в продаваемом здании, (т.е. связанные с изменением характеристик здания, содержащихся в свидетельстве о регистрации права), то вам необходимо предварительно до заключения договора купли-продажи обратиться в одну из организаций технической инвентаризации и заказать новый технический паспорт (технический план) для отражения проведенных изменений.

       Затем Вам будет необходимо обратиться в филиал ФБГУ «ФКП Росреестра» по Кировской области для государственного учета изменений, по результатам которого Вам выдадут бесплатно новый кадастровый паспорт. При этом в кадастровом паспорте вашего здания будет указан новый кадастровый номер, присвоенный органом кадастрового учета;

      Далее Вам необходимо подать заявление на внесение изменений в сведения об объекте в Едином государственном реестре прав, приложив к нему полученный кадастровый паспорт.

      И только после этого вы можете заключать договор купли-продажи, в котором должно содержаться соответствующее описание предмета сделки

 

 

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://zkp.kirov.ru/

Или у специалиста в вашем районе 612820, г. Кирс, ул. Милицейская, 33,

телефон (8332) 76-11-73

Hit Counter

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013