Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Сабантуй 2012

       В Сосновке прошел районный Сабантуй. Такой статус мероприятие получило в Вятскополянском районе впервые. На открытие праздника прибыл заместитель министра земельно-имущественных отношений республики Татарстан Ф.Ш. Мусин. Он поприветствовал гостей и участников Сабантуя и зачитал поздравительный адрес президента Татарстана Р.Н. Минниханова. Нашел время для поездки в Сосновку в своем плотном графике и депутат Законодательного собрания Кировской области И.Ф. Бурханов. Из Кукморского района в Сосновку прибыла заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам С.В. Замалиева. К собравшимся на майдане с приветственным словом обратился глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов. Он подчеркнул, что древний праздник как нельзя лучше способствует взаимообогащению культур и поддерживает традицию чествования людей труда. Глава районной администрации В.А. Альчиков, поздравляя всех с Сабантуем, выразил мнение, что это народное торжество давно уже вышло за рамки национального праздника, и в нем с радостью принимают участие представители любых национальностей.

        В соревнованиях по «Кореш» титул абсолютного батыра районного Сабантуя-2012 завоевал Фаниль Исмагилов из пгт Кукмор республики Татарстан. Среди сосновчан лучшим батыром стал Анатолий Григорьев. Помимо традиционного барана, призы в этом году стараниями оргкомитета и местных предпринимателей были богатые: лодка, морозильная камера, стиральная машина, пылесос и многое другое.
         Помимо непременных соревнований по борьбе «Кореш», на Сабантуе было много других национальных игр, состязаний и просто народных забав, где нужно было проявить ловкость и смекалку. Также прошли соревнования по мини-футболу, тяжелой атлетике, армреслингу и волейболу. Весь день для гостей и участников Большого Сабантуя пели и танцевали артисты сосновского ДК «Судостроитель» и не только они. Специально для участия в Сабантуе в Сосновку прибыл коллектив из Казани – трио «Болгар Кызлары». По достоинству оценили зрители и музыкальные подарки Кукморского района.
Мероприятия завершил вечер национальной музыки и танцев «Татарский пятачок» на стадионе г. Сосновка. В целом, районный Сабантуй прошел весело и ярко, оставив после себя приятные воспоминания и желание вновь присоединиться к древнему и вечно молодому празднику в будущем году.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района





Website Hit Counter

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013