Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Рабочая встреча с представителями областной нотариальной палаты

10 февраля прошла рабочая встреча заместителя руководителя Управления Росреестра по Кировской области Ембасиновой Е.В. и заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области Легких О.А. с представителями   Кировской областной нотариальной палаты  Повышевой И. Г. и Таракановой Л.А.

 

На встрече обсуждались изменения, внесенные в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («Закон о регистрации», вступающие в силу с 01.02.2014.

Легких О.А. и Ембасинова Е.В. обратили внимание представителей нотариальной палаты

на изменения, касающиеся как порядка подачи документов на регистрацию в органы службы государственной регистрации, кадастра и картографии, так и сроков подготовки требуемых документов.

 

Так изменения в статье 16 «Закона о регистрации» позволяет нотариусу подавать заявление о государственной регистрации прав и иные, необходимые для государственной

регистрации прав документы в случае, если право на это возникает на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия.

 

В соответствии с изменениями статьи 13 «Закона о регистрации», документы, принятые органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, или специалистами наделенными полномочиями на принятие документов на регистрацию прав, рассматриваются не позднее чем в течение пяти рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов.

 

Получить готовое свидетельство о государственной регистрации прав согласно пункта 5 статьи 18 «Закона о регистрации» в случае если заявителем являлся нотариус, соответственно может также данный нотариусу или работник нотариуса.

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013