Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Организациям для расчета налоговой базы не требуются сведения о кадастровой стоимости

На вопрос «Нужны ли сведения ГКН для расчета налога на объекты капитального строительства на 01.01.2014» отвечает Легких О. А., заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области

 

Согласно п. 1 ст. 378.2 Налогового кодекса РФ база по налогу на имущество организаций рассчитывается исходя из кадастровой стоимости в отношении следующих объектов недвижимости:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;

3) объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства.

Согласно п.п. 1 п. 7 ст. 378.2 Налогового Кодекса «Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу: 1) определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость»

На данный момент времени на территории Кировской области данный перечень объектов недвижимости не определен. В связи, с чем для расчета налоговой базы на имущество организаций не требуются сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимостиперечисленных в п. 1 ст. 378.2 НК РФ.

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013