Сайт закрыт,если у Вас есть желание продолжить проект, сообщите на почту ANDREYTIMOFEEW@yandex.ru

Все справки будем получать по одному адресу

Создаваемая сегодня в РФ система многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее МФЦ) нацелена на создание единого механизма по оказанию гражданам государственных услуг по принципу «одного окна». То есть по сути дела, гражданину в одном месте можно будет получить любую жизненно-важную справку или документ – от справки о наличии печного отопления в жилом доме и копии свидетельства о расторжении брака, до получения дотаций и разрешения на строительство объектов капитального строительства (новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт).

В списке, оказываемых МФЦ услуг уже включено около 40 различных запросов, с которыми граждане обращаются в различных жизненных ситуациях в различные ведомства и департаменты.

Надо понимать, что МФЦ это структура, не замещающая работу специалистов ведомств, а аккумулирующая сбор первичной информации, составление и направление запросов к определенному ведомству. И специалисты МФЦ должны оперативно и профессионально отрабатывать любые запросы. В МФЦ осуществляется прием заявлений (запросов) и документов, необходимых для предоставления государственных услуг, а также выдача документов по результатам предоставления таких государственных услуг.

 

Среди особо востребованных государственные услуги Росреестра, предоставление которых организуется в МФЦ:

- государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- услуга по кадастровому учету недвижимого имущества;

- услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

услуга по предоставление сведений внесенных в государственный кадастр недвижимости.

 

 

Для эффективного взаимодействия на территории Кировской области между Управлением Росреестра, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» и КОГАУ «МФЦ» заключено соглашение. В нем определен перечень адресов территориальных отделов офисов МФЦ, где организуется предоставление государственных услуг Росреестра, количество окон, выделяемых для каждой из услуг Росреестра (отдельно для приема документов, отдельно – для выдачи) и утвержден детализированный план мероприятий по организации предоставления населению государственных услуг Росреестра по принципу «одного окна».

 

Специалисты МФЦ, которым предстоит работать по оказанию госуслуг, связанных с запросами (заявлениями) по выдаче сведений из Государственного кадастра недвижимости и Единого Государственного реестра прав проходят теоретическое обучение в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» и в Управлении Росреестра по Кировской области по основным положениям нормативной правовой базы предоставления данной государственной услуги.

В Кировской области на сегодняшний день такие услуги можно получить в городах Кирово - Чепецке, Нолинске, Орлове и Вятских Полянах.

В дальнейшем территориальные отделы МФЦ планируется открыть во всех районных центрах области

В Вятских Полянах территориальный отел МФЦ находится по адресу ул. Ленина, дом 114а, график приема: Понедельник - Пятница с 8.00 до 17.00

Write a comment

Comments: 0

Реклама

Статистика

About | Privacy Policy | Sitemap

Рекламодателям

Город Сосновка 2011-2013